Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Талисманы фен-шуй, привлекающие счастье, здоровье и богатство

Талисманы фен-шуй, привлекающие счастье, здоровье и богатство
Талисманы фен-шуй, привлекающие счастье, здоровье и богатство
 
Даосская концепция мироздания под названием фен-шуй становится у нас невероятно популярной. Этому способствует позитивная направленность древнего китайского учения, которое ставит своей целью достижение наивысших благ через гармонизацию собственного пространства и наполнение его «правильными» вещами, которые должны располагаться в особом порядке. 
 
Но учитывая, что фен-шуй – это китайское учение, особое место в нем занимают талисманы и амулеты, которые оберегают от негатива и наполняют окружающее пространство положительной энергией. Благодаря правильно выбранным амулетам каждый человек может активизировать те или иные сферы жизни. Нужно лишь знать, какие диковинные статуэтки и фигурки должны находиться у вас дома, чтобы в нем поселилось счастье, здоровье и богатство.
 
Талисманы богатства
Каждый из нас стремится к стабильности и материальному достатку. Для активизации этой сферы необходимо знать, что согласно фен-шуй, богатство – это направление юго-востока, то есть необходимые статуэтки должны стоять именно в этой части квартиры, офиса или дома. Что касается самих талисманов, то богатство радость и удачу приносит китайское божество Хоттэй. Кроме него дома можно поставить статуэтку бога Дайкоку, который из мешка рассыпает зерна волшебного риса. Еще лучше, если компанию этому богу составит Эбису. Китайцы верят, что именно в паре эти божества творят настоящие чудеса в плане денег и благосостояния. Альтернативой таким божествам может стать знакомая многим жаба, держащая монетку во рту. Ее также следует поставить в зону богатства. А на груди или на запястье для этих целей можно носить китайские монетки с квадратными прорезями.
 
Талисманы любви
Нужно помнить, что зона семейного благополучия и любви располагается на юго-западе. Именно в этой части дома или комнаты стоит расположить фигурки двух уточек-мандаринок или парочки рыбок. К символам любви и верности относятся и другие статуэтки, к примеру, фигурки журавлей и лебедей. Кроме того, чтобы дом не покидало супружеское счастье, позаботьтесь о том, чтобы у вас на стене висело изображение богини Луны. 
 
Талисманы здоровья
Восточное направление – сектор, отвечающий за здоровье. В этом плане в восточной стороне своего жилища следует расположить самый мощный талисман – статуэтку зеленого Дракона. Не менее сильным талисманом станет и свежий персик, а потому подумайте о том, чтобы расположить с восточной стороны дома корзину с фруктами, в которой обязательно должно быть место для персиков. Подойдут также картины, на которых изображены персики. 
 
Талисманы карьеры
Самый главный символ карьерного роста – черная черепаха. Именно статуэтку с изображением этого животного следует располагать в своем офисе или дома. В идеале это должна быть черепаха, удерживающая на спине трех лягушек. 
 
Талисманы удачи
Чтобы притянуть к себе удачу достаточно окружить себя символами, которые согласно фен-шуй отвечают за эту сферу. Так, дома на полочке или на своем теле следует носить колокольчики, кристаллы или пирамидки. Согласно даосской концепции все они являются символами удачи и способны круто изменить вашу жизнь!
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Irinka

А мне недавно подарили статуэтку золотого дракона, я что-то не нашла, какой это талисман. Поставила ее на восточной стороне (по аналогии с зеленым драконом), но улучшения здоровья особо не заметила.