Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Про наших великих предков (взгляд на седую старину, почти не подтвержденный доказательствами)

Про наших великих предков (взгляд на седую старину, почти не подтвержденный дока
Про наших великих предков (взгляд на седую старину, почти не подтвержденный доказательствами)
 
Странные вещи творятся на славной земле русской. С какого-то перепугу высокая власть вдруг повелела всем нам называться россиянами. Да, именно так, не русскими, а россиянами. Объясняют это многонациональностью и многоконфессиональностью нашей Отчизны. Только непонятно, для кого это придумано, если во всем мире те люди, которые приезжают оттуда, где когда-то находился Советский Союз, нарекаются русскими: и украинцы (да простят они нас), и наши татары и даже армяне с грузинами. 
В СССР считалось неприличным назвать себя русскими, чтобы не обидеть братские народы. Сейчас общность "советский народ" попытались заменить практически полным аналогом "россияне", но оно столь же искусственно и легко употребляется только в официальных документах. Совершенно очевидно, что понятие и слово "русский" в генетической памяти нашего народа, всего человечества (и не только на территории Евразии, но и на других континентах) закреплено весьма надежно ине может быть уничтожено границами, которые перелиновывали землю от Тихого до Атлантического океанов. Не под силу вытравить это и по желанию власти, воцарившейся у нас или в любом другом месте, даже если издать по этому поводу несколько очень объемных и устрашающих законов. 
 
В этом смысле является чрезвычайно интересным, почему за народом, известным в мире науки как славяне, крепко-накрепко закрепилось название "русские", которое и названием народа-то с точки зрения словообразования не является, а больше похоже на принадлежность к чему-то (кому-то) более высокого порядка, как, скажем, выходцы из Пскова себя кличут "мы - псковские", а к крепостным крестьянам князя Голицына на века приклеилось "Голицинские". 
 
Некоторый свет на это может пролить небольшое городское поселение в Новгородской области Старая Русса. Эта точка на карте старше Великого Новгорода. И его название явно говорит о том, что его население знало слова с корнем "рус" и, скорее всего, считало себя русскими задолго до того, как Рюрик с братьями приняли приглашение разрозненных славянскихплемен, не умеющих сами себя защитить и решить вопросы своей государственности. Более того, эти русы-русские прекрасно чувствовали себя на берегах озера Ильмень, варили соль, которой торговали со всеми племенами на юге и севере, умели себя и свое имущество защитить. 
 
Были ли они славянами, которые обрели или, наоборот, не утратили своих воинских традиций? Или это были те викинги, которых, якобы, и призвали славяне к себе на княженье. Судя по тому, что эта самая соль возилась по великим русским рекам к народам населяющим Черное и Средиземное моря, а военные и торговые суда викингов (драккары и кнорры) просто не могли преодолеть порожистые участки наших рек, скандинавы к водной дороге "из варяг в греки" не имели никакого отношения. К тому же греческие, а позднее и византийские источники никогда не упоминали, буквально до 10 века, что они имели какие-то контакты со скандинавскими купцами, а вот рассказов про скифов, сарматов, венедов более чем достаточно. Значительно вероятнее предположить, что там жили именно наши предки, которые распространяли свое влияние не только на северо-восточную Балтику, но в те времена занимали добрую часть Германии. Отражение этого сохранилось в исторических названиях немецких городов, провинций, островов (Ильменау, Рюген, Варин). 
Очень похоже на то, что русы и славяне имели общих предков, но первые из них никогда не покидали истока своей цивилизации, жили в северных областях, в которых зародилась древняя арийская культура, а вторые... 
 
Славяне оказались теми "блудными детьми" своей расы, которые то ли в поисках приключений, то ли испугавшись очередного изменения климата отправились путешествовать по южным оконечностям континента. Они принести почти диким племенам Индии Веды, связанную с ними мудрость (спасибо индусам, они бережно сохранили это наследие!). Часть из этих наших предков, сохранив поклонение огню и солнцу, вернулись на свои земли, но по дороге слишком сильно изменилась их психология, и соплеменники не признали в них родню, не переставая ощущать с ними глубинную, совершенноиррациональную связь. Речь идет о цыганах. 
 
Другие потомки ариев попали в более благоприятные условия. Они попутешествовали вокруг Средиземного моря, оставили свой след в зарождении и падении многих культур. Помнится, что в месте, где был основан вечный Рим, до появления Ремаи Ромула мирно жили этруски. Название народа говорит само за себя и в комментариях не нуждается. Кстати, как и древнеиндийские тексты, этрусская письменность не расшифровывается при помощи упрощенных по сравнению с древнерусским (древнеславянским, арийским) языков, их примитивного аппарата. 
 
Возможно, что именно оттуда эта часть ариев, сильно изменившись и обленившись в благодатной Ойкумене вернулась, как сейчас пишут не желающие смотреть в глубь веков историки, через Южную Европу домой в начале нашей эры и стали тем слабым, разобщенным, не умеющим договориться между собой народом, который к VIII-IX веку стал нуждаться в управлении и защите. 
 
Конечно, кровные братья русы, не утратившие физических и духовных сил в суровом северном крае, охотно пришли на помощь своим родичам, легко освоились и ассимилировались (кто кого ассимилировал большой вопрос, каждый человек, в жилах которого течет Русская кровь, решает его сам). 
 
Племенам русичей, а потом и Руси, как единому государству, на роду была написана великая новая история, но странное желание княгини Ольги, а потом и князя Владимира заменить родных богов, связанных с матерью природой, солнцем, огнем, которым русские были внуками, а никак не рабами, на выдумку иудеев, перечеркнуло наше будущее. Это повлияло на развитие России ничуть не меньше, если не больше, чем монголо-татарское иго, на которое по сей день списывается отставание в технологическом, культурном и социальном плане. Но наследники Ариев, русские (сейчас уже не имеет никакого значения, кого в каждом из нас больше: русов или славян) рано или поздно вспомнят свое величие, основанное нена золоте и не на воинственности. И тогда все изменится на этой Земле вновь.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

А я с гордостью называю себя русской. Совершенно верно написано, что срабатывает генетическая память.
И пусть для кого-то это название звучит неприлично, для меня оно самое родное и самое соответствующее.