Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Животные обереги

Животные обереги

     Еще с древних пор животные считались друзьями и постоянными нашими спутниками. Они защищали нас и давали пищу, были друзьями или врагами. И у каждого из народов были свои священные животные обереги, которых тщательно оберегали и поклонялись им.

    А в некоторых племенах даже существовал так называемый тотем - животное, от которого, как считалось, велось происхождение этого племени. К примеру, родоначальником одного племени был медведь, другого - крокодил. Особенно популярны были такие тотемы в африканских общинах и индейских племенах. Даже до наших дней сохранились связанные с происхождением человека от какого-то животного предания.

    В Китае считалось, что человек произошел от обезьяны, что недалеко от теории Дарвина. Австралийцы и индейцы по имени своего тотема называли племена, а животное считалось их богом. Естественно, охота на эти животные обереги была запрещена. И тот, кто осмеливался нарушить этот священный запрет, подвергался пытками или изгонялся из племени с позором.

    У многих из восточных народов священными животными считаются корова и бык, и даже сейчас в Индии до сих пор поклоняются корове. Почитали быка и корову и в Древнем Египте - их чтили и оберегали, а убийство этого животного воспринималось как самое страшное преступление.

    Казнили в Древнем Египте и за убийство кошки, даже за случайное. Египтяне считали, что кошка воплощает собой бога Солнца, возводили памятник кошкам, и даже хоронили со всеми почестями на отдельном кладбище. Кошкам приписывались магические свойства, и верили, что кошка великолепно оберегает от душ мертвых живых людей. Впрочем, и сейчас считается, что животные обереги в виде кошек, особенно трехцветных, приносят счастье в дом.

    Только вот в средних веках считалось, что кошки черного цвета напрямую связаны с ведьмами, колдунами и дьяволами. Вплоть до того, что этих несчастных животных, если они становились свидетелями неких происшествий, судили и приговаривали к смертной казни.

    У многих народов даже есть такие поверья, что удачу может принести не только живое животное, но и его останки. К примеру, англичане верили, что барсучий зуб подарит везенье в карточных играх. У славян в качестве талисмана, приносящего удачу, использовалась уже шерсть барсука.

    Особое положение во многих странах занимают змеи. Влияние змеиной кожи и ее зубов во многом зависит от  того, ядовитая это змея, или нет. А англичане считали, что подвешенная над камином змеиная кожа принесет всей семье удачу, процветание и благополучие.

    В нашем интернет-магазине, вы можете также, как и ваши предки, заказать свой тотемный оберег, купить оберег другого вида, или талисман. И кто знает - может, именно он и принесет вам счастье?

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Также я знаю, что раньше считалось, что пауки приносят удачу в карточных играх. И для того, чтобы в картах везло нужно скушать паука перед игрой.
Как по мне всё это бред, но те кто искренне в это верили им реально помогало!

Для меня кошка стала настоящим оберегом семейного очага от злых духов и чар.
А вообще я думаю, что все животные непременно приносят свою пользу и в том числе обреги в виде тех или иных животных. К примеру если хочешь быть здоровым, то тебе нужен оберег быка,  а если хочется по больше силы, то подойдет оберег лошади или медведя....
Аватар пользователя Паула

Да и у нас клыки медведей и волков считаются оберегами, и их носят на шее. Было бы странно, если бы ничего от животных не было в оберегах, ведь это братья наши меньшие, и люди их любят.

У каждого свое персональное животное, в его форме и надо делать оберег. Например, один австралиец спас из сетей белую акулу, так она теперь за ним сама плавает, и от всего оберегает. Никаких фигурок не надо.)

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

В Индии до сих пор корова считается священным животным. А египтяне кошке памятники возводили. Какой все-таки мир разный. У славян совсем другие приоритеты.

Аватар пользователя rasa19

Славяне нарочно вырезали обереги в виде животных, подражая природе и пытаясь перенять их лучшие качества - зрение сов, выносливость волка, силу медведя, отвагу ястреба...

Аватар пользователя MarsiaN

Моя бабушка хранила как оберег заячью лапку, часто доставала ее и что то нашептывала. А еще многие из нас в детстве пытались поймать ящерицу за хвост, и затем хранили его на удачу.