Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Защитные обереги

Защитные обереги

    Славяне во все времена полагали, что жилище необходимо оберегать от зависти, нечистой силы, отрицательной энергетики и наговоров, и использовали для этой цели защитные обереги. Но сейчас люди настолько увлеклись современными технологиями и инновациями, что напрочь забыли о нечистой силе, старинных преданиях и домовых. Хотя защитные обереги необходимы не меньше, чем компьютер или стиральная машинка.

    Главным из домашних оберегов у славян считался обычный веник. Называли его домовушкой, поскольку бытовало поверье, что домовой больше всего в доме любит кухню и там чувствует себя уютнее всего. Поэтому и расположить веник лучше в районе кухни.

    В Древней Руси кухню называли центром очага, и поэтому там, оберегая домашнее тепло и уют, и живет домовой. Утверждали, и что домовые могут жить под самым обычным веником. А на Федорин день - 24 сентября - домовой не выходит из своего убежища целый день, и поэтому мусор в этот день не выносили из дома.

    Есть и еще один обычай, с которым связывают славянские обереги. Веник, выбираемый для обрядов ежегодно, выкидывали на пересечении четырех дорог. Благодаря этому накопившиеся за год беды уходили на все четыре стороны, и никогда не находили обратно дорогу.

    Вы можете сделать простой оберег и своими руками. Для этого повесьте на входную дверь с уличной стороны веник, расположив его рукояткой вниз. Вообще, оберегом может стать любая вещь. Только нужно верить, что она на самом деле принесет удачу.

    Защитные обереги отгоняют нечистую силу и приносят удачу, оберегают домашний уют. Но многое зависит и от вас. А самыми лучшими считаются обереги, которые дошли к нам от наших предков и наделенные действительно магической силой. И именно такие обереги, талисманы и амулеты и продаются в нашем интернет-магазине. Вы можете выбрать оберег на свой вкус - обереги славян в виде солярных символов, рунические обереги и многие другие. Все наши изделия изготовляются исключительно вручную мастером, который не один год работал с древними техниками изготовления магических предметов. Но и это не все - с нашими оберегами работает и настоящий маг, который наделяет все обереги, талисманы и амулеты магической энергией. Благодаря этому, вы получите не только красивое украшение, но и своего помощника, который приведет вас к вашей мечте.

    В основном, все изделия в нашем-магазине представлены из серебра высокой пробы. И мы выбрали этот металл не просто так - этот металл не только красив, но и сам по себе обладает магическими свойствами, о которых, впрочем, в курсе практически каждый. Но при желании, вы можете заказать себе оберег и из золота или другого материала, всего лишь обратившись к нам и заполнив заявку.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Паула

Рассказывают: в доме на отшибе жила бабка, которая ни с кем не общалась. Поговаривали, что она ведьма. Вот раз пацаны заглянули ночью к ней в окошко и увидели, как бабка сидит и хлопает в ладошки, а перед ней веник танцует.

В деревнях до сих пор веники на дверях довольно часто встречаются, и на ярмарках их иногда умельцы выставляют, причем сделанные с большой выдумкой, а не просто с узорами. Значимый оберег.

Согласен, что любой оберег имеет силу, если в него по настоящему верить. У меня на двери висит подкова рожками вниз, защищая дом от негативной энергии. Такой способ помогает нормализовать ситуацию в доме. Еще нам подарили веник, очень похожий на тот, что на главной картинке статьи. Не знаю еще что с ним делать.

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Значит правильно у меня веник на кухне находится. Раз она является центром дома. И домовой там живет, поближе к кашке сладенькой.

Аватар пользователя Наталья23

Очень люблю славянские обереги, у меня их несколько - и мотанки, и венички, и подкова, есть еще несколько - одни дарили, другие сама покупала - мне они близки, и ни какого другого народа обереги не признаю.

Аватар пользователя MarsiaN

Никогда не думала что обычный веник может так много значить, не меняла веник уже больше года, наверное пора сменить. А еще придется найти ему место на кухне, так как после ремонта храню его в ванной комнате. Не думаю что домовому там нравится).