Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Значение оберегов

Значение оберегов

    Для наших предков значение оберегов было просто огромным. И это не просто так - ведь обереги защищали от несчастий самого разного рода. Но для современных людей значение оберегов значительно ослабло за счет потери связи с силами природы.

    Сейчас люди просто не понимают, что повседневная защита просто необходима, и это отражается на нашей жизни. Темные силы беспрепятственно вмешиваются в нашу жизнь, а мы этого даже не замечаем - ходим по врачам, испытываем недомогание, страдаем от раздражительности и нарушений сна. Но доктора не всегда могут в этом помочь, просто разводя руками или выписывая бездейственные лекарства.

    А наши предки благодарили природу за все - за свет солнца, за огонь, за урожай и детей, за гармонию в семейных отношениях. Они обожествляли природные явления и верили в мифические существа. А славяне считали, что мифические существа и злые духи живут повсюду. Поклонялись славяне и разным богам. А славянские обереги были необходимы, чтобы не без помощи богов защищаться от болезни, зла, злобы людей и стихийных бедствий.

    Но у вас есть шанс уподобиться нашим предкам и получить настоящую защиту. Наши мастер, также как и древние мастера, изготовляет вручную все обереги, талисманы и амулеты. При этом он активно общается с энергетикой материала, наделяет предмет магической силой,  и делает все, чтобы оберег действительно работал, а не был просто красивым украшением, и значение оберега оправдало себя.

   На древней Руси обереги доверяли изготовлять только специальному человеку, имеющему статус жреца. А перед тем, как оберег надеть, его обязательно при помощи самых разных способов наделяли силой. Его омывали в родниковой воде, обносили вокруг священных мест, и даже втирали в него родную землю.

    Носили обереги, как правило, на руках или плечах, на груди и у пояса. И каждый из оберегов имел свое значение.

    Были обереги, подразделявшиеся на мужские и женские, были общие обереги. Женские обереги, как правило, были представлены в виде различных фигурок домашнего быта - ложек, ковшиков или гребешков. И если сейчас для нас это просто сувениры, то раньше они были призваны защитить дом от разных напастей и привлекать богатство и благополучие.

    В роли мужских оберегов, как правило, выступали уменьшенные копии ножа и топорика, защищавшие мужчин и в труде, и на охоте.

    Позднее - примерно в 10-12 веках появились и обереги в виде ключей, охраняющие от воров и разбойников своих владельцев. Были и еще один не менее интересный оберег у древних людей, называемый гривной - металлические обруч для шеи. Этот оберег мешал покинуть тело душе человека.

    Носили гривны и женщины, и мужчины. И по этому оберегу можно было судить о положении человека в общества. Богатые люди, к примеру, могли позволить себе золотые и серебряные гривны.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Паула

А зачем, интересно, темным силам вмешиваться в нашу жизнь? В моего мужа точно вселилась темная сила. И в сына тоже. На счет сына я обращалась к экстрасенсу, и она сказала, что в нем живет злая сущность.

Тоже, что-ли, обруч на шею надеть, вдруг бессмертным стану.) А, если серьезно, то сегодня подобные вещицы носят только действительно верящие в их силу люди, ну какой прок от медвежьего когтя на шее в мегаполисе?

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Было множество оберегов, для мужчин и женщин. От злого умысла, и от болезней. Для привлечения богатства и здоровья. И сейчас люди  используют обереги для защиты от разных бед.

Интересная статья! Вроде бы ничего принципиально нового для меня в ней не говорится, но вся информация очень хорошо структурирована и удобна для восприятия и осмысления.

Хорошо, что сейчас люди начинают интересоваться значением оберегов, их историей, а не просто обвешивают себя чем попало, лишь бы блестело.