Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Истинные традиции славян

Истинные традиции славян

Истинные традиции славян

Все славянские традиции несут в себе силу Природы и базируются на добром отношении ко всему окружающему миру. Забывая свои корни, не проявляя интерес к своему Роду, человек утрачивает связь с Природой.

Наши пращуры не мыслили свою жизнь без проведения определенных магических ритуалов. Именно это таинство давало предкам силу выстоять против врагов, стихийных бедствий и непонятных явлений. Для того чтоб задобрить высшие силы и попасть под их защиту, существовали специальные ритуальные действия.

Сейчас мы, потомки древних славян, сталкиваясь с трудностями, ищем источник сил в богатом культурном наследии, заботливо оставленном нам пращурами. Все больше людей обращается к народным приметам, поверьям, магическим действиям.

Истину следует искать в исторических фактах – это позволит избежать шарлатанства от псевдознатоков. Природа славянских традиций лежит в основе Рода. Наши предки не пытались что-то изменить в Природе, наоборот – тщательно изучали ее, и подстраивались, чтобы не усложнять свою жизнь. Каждое животное и растение, а так же любое природное явление пользовалось большим уважением, обожествлялось. Все обряды были максимально оптимизированы под повседневную жизнь и быт, все магические ритуалы касались семьи, рода и поселения.

Древние славяне разработали свой календарь, по которому жили на протяжении многих веков. Он имел небольшие размеры, буквально умещался на вышитом цветочном орнаменте. На календаре были отмечены важные, для всего славянского народа, даты: осеннее и весеннее равноденствие, Летний коловорот, день Осенних дедов, день закрытия Сварги.
Историки, занятые изучением старославянской жизни, нашли поселения, которые до сих пор живут по законам предков. К примеру, такие поселения остались в глубинке Архангельской области, а так же в далекой Африке, куда давным-давно уехали предки нынешних славян и поселились вдали от цивилизации. Эти люди живут счастливо в гармонии с собой и окружающим миром, сохранив старинные обряды, и даже рукописные заговорники, в которых прописано, как избавиться от боли, как исцелить человека он ненужных и вредных ему привычек и т. д.

Многие традиции были утеряны с момента крещения Руси, однако некоторые моменты дожили до наших дней, претерпев небольшие изменения. Если человек чувствует потребность в изменении своей жизни в лучшую сторону – стоит обратиться к своим истокам.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *