Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Славянская куколка матрешка

Славянская куколка матрешка

Славянская куколка матрешка

Во всем мире знают матрешку – игрушку, внутри которой хранятся ее уменьшенные копии. Мы все считаем эту игрушку символикой России, но мало кому известно, что это не просто кукла, а славянский оберег, символ бесконечности времени – Хронос или бог Отец.

По факту, в матрешке отображена богиня брака и рода – Макошь, которая покровительствует ремесленникам. Макошь у славян считается защитницей женщин и девушек. В названии «Матрешка» зашифрована суть куклы – внутри главной куклы матери Лады находятся еще две игрушки: дочь Леля, внутри которой находится дочь Ляля. В матрешке отображена женская сущность Троицы – она является символом Рода и многочисленного потомства, которого сама породила.

Сейчас ходят слухи, что матрешка пришла к нам из Китая. На самом деле она попала в Китай во времена покорения Руси арийцами. Само собой разумеется, что для китайских детей славянское наследие осталось просто игрушкой.

Древние славяне просили Макошь о беременности, легких родах и здоровых потомках. Матрешка является оберегом семейного благополучия, символом родового единства.
Хоть по древним славянским толкованиям матрешка должна состоять из трех фигурок, можно встретить игрушку с различным количеством кукол в середине, чаще всего встречается комплектация из 5, 7 штук. Существует поверье, что если внутрь матрешки положить записку с желанием, то оно обязательно сбудется.

Разберем детально, что представляет собой комплект из семи матрешек.

1. Самая маленькая фигурка представляет собой младенца первого года жизни, которому только предстоит закрепиться в мире Яви. Эта фигура по правилам должна быть красного цвета.

2. Вторая фигурка, средняя, символизирует эфирное тело человека, которое формируется к трем годам жизни человека и сливается с первородным телом, образуя единое целое. Она оранжевого цвета.

3. Третья олицетворяет формирования человека к 7 годам и означает Навье (астральное) тело человека желтого цвета.

4. Следующая фигура олицетворяет ментальное тело человека, полностью сформированное к 12-14 годам. Она зеленого цвета.

5. Пятая характеризует человека 21 года от роду, готового творить собственную жизнь и создать семью. Это голубая матрешка.

6. Шестая, синего цвета, предпоследняя игрушка представляет духовное и интуитивное тело человека, который познал радость стать родителем.

7. Главная, объединяющая всех фигура фиолетового цвета, является символом дедушки или бабушки, а так же подчеркивает мудрость прожитых лет.

Теперь понятно, почему эта незатейливая игрушка олицетворяет человеческую целостность, является оберегом семьи и домашнего очага, считается символом Рода.

Матрешка защищает от родовых проклятий, болезней в семье, несчастных случаев. Парам, которые по каким-то причинам не могут иметь детей, надо чаще играть матрешкой, разбирать и собирать фигурки, при этом мысленно или вслух просить высшие силы помочь в зачатии и рождении малыша. Игрушка впитывает в себя энергию человека, устанавливает с ним контакт, поэтому в данном ритуале должны принимать участие оба партнера.

Матрешка – это семейное счастье, тепло и уют в доме.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *