Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Дифференцированность мира и восстановление единства

"В начале времен
не было в мире
ни песка, ни моря,
ни волн холодных.
Земли еще не было
и небосвода,
бездна зияла,
трава не росла."
(Прорицание Вёльвы)

 

    Верховный Бинер представляет собой Великую Мать и Великого Отца, которые в свою очередь происходят от Всевышнего, и предназначены для процесса творения. Интересно, что Великий Отец и Великая Мать на начальной стадии нераздельны – Род, Имир. Именно Их разделение приводит в движение Мировой Порядок. Осуществляется движение благодаря разделению Бинера и возникновению при этом разности потенциалов.
 
    Когда Великий Отец проникает в Великую Мать, Он смешивается с Нею. Так рождается каркас Мироздания, состоящий из совокупности дифференциальных элементов. Все остальные элементы, их еще называют отражениями Отца, выделяются из Матери – Небытия Мировой Бездны. Великий Отец олицетворяет собой принцип единоличности, дифференцировки и экспансивности. Великая Мать – это принципы аттрактивности и Всеединства. Великий Отец, отражаясь в Великой Матери, выделяет отражения своих потенций.
В ответ Великая Мать также придает Великому Отцу свои свойства, тем самым достигается состояние идеальной Двоицы, полюса в которой полностью взаимоотражаемы.
В результате процесса, описанного выше, и происходит возникновение ткани миров. Это является результатом того, что в Первичном Океане Материнского Лона рождаются энергии, «эманации Орла», дхармы.
 
    Поэтому, совсем не удивительно то, что в мифологии жизнь описывалась образом Прях. В разной мифологии пряхи разные – у кого-то это Мокошь, у кого-то Фригг или Норны. Всех их объединяет то, что они прядут Нити Мира, ткут саму его ткань.
Если говорить о реальности, то здесь Мать и Отец – это скорее принципы. Отец несет в себе признаки Матери, но при этом можно сказать, что также Мать несет в себе признаки Отца. А вот Единство и Множественность  - уже Их Дети, которые приобрели реальное существование.
Смысл течения мирового процесса, точнее – его инволютивно-эволютивной стороны – заключается в том, что осознающие существа должны прилагать усилия для восстановления нарушенного первоначального Единства.
 
    Из изложеного выше, становится понятно, что в мир – совокупность дифференциальных элементов. Между этими малыми, элементарными элементами находятся промежутки Потенциальности. Но сознание эти промежутки не воспринимает, промежутки игнорируются, и мир представляется непрерывным.
Вышесказанное подтверждается тем, что даже на физическом уровне этот принцип существует. Как всем известно, вещество состоит из атомов, между которыми есть пустоты, а размеры атомного ядра и электронов намного меньше атома. Аналогичные примеры можно увидеть  не только на физическом уровне.
 
    Естественно, что в основу двойственности заложен сам Принцип Творения. Тем не менее, в этом есть некая ограниченность. Если говорить о полном взаимоотражениии Матери и Отца, то оно должно сопровождаться стремлением элементов к бесконечности. Что касается промежутков – они должны стремиться к нулю. Это и является содержанием мирового процесса – пробуждение максимального количества потенций.
 
    Теперь рассмотрим это положение на практике. Уже многократно говорилось о том, что Мир – всего лишь продукт описания. Все это находится ВНУТРИ сознания. И компановка отдельных элементов и установление между ними связей. Именно такой взгляд помогает постичь всю картину мира, понять возможность перегруппировки элементов для увеличения эффективности существования. Кроме того, это позволяет проложить пути к этой перегруппировке.
 
    Важно понять и принять, что предмет – лишь набор качеств. Изменяя качества, манипулируя ими, мы можем менять предметы, процессы, но главное – мы можем менять самих себя.
Именно это представление – фундамент Магии, его основа. Важно понимание, что мир можно изменить как угодно, причем, не меняя при этом его природу, и не нарушая волю Бога.
Еще в Древнем Египте знали, что есть два пути – чистый и греховный. Первый – это «управление» богами. Второй – война с ними. Первый, теургический путь, не ставил человека вместо Бога. Но он позволял по-новому взглянуть на действия Бога, и при необходимости – изменить проявления этого действия.
 
    Так и «черная» и «белая» магия. Ее разделение не всегда понятно, но при описанном выше подходе, такое разделение становится очевидным. «Белая» магия переставляет качества, находит их новые устойчивые сочетания. «Черная» магия наделяет предмет несвойственными ему качествами, причем наделяет насильно. Естественно, что такое навязывание – скорее всего нечеткое видение сути. Однако следует добавить, что оно не всегда безрезультатно.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *