Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Книга Рациэля и Шемхамфораш

    Более позднее предание о вознесении на небеса Моисея изображает Разиэля (Рагуэля) как Ангела, раскинувшего свои крыла над ангельским чином Хайот («жизни») Хакодеш, чтобы остальные Ангелы, которые служат Богу, не могли быть истребленными их жаром пышущим  дыханием. («Песикта раббати» 20). В мифологии средних веков Рациель является взору как зачинатель практичной Каббалы и Ангел магии, пустивший в люди знания астрологии, ворожбы и талисманов.
 
     Сообразно преданию, на третий день вслед за изгнанием из рая к Адаму заявился Ангел Рациэль (Разиэль) и отдал Адаму популярную «Книгу ангела Рациэля». Ангелы, взыграла ревность к мудрости, приобретенной обычными людьми, украли фолиант и утопили ее в море. Ныне по указанию Всевышнего Рахав являющегося  «князем моря», ангел, который управляет всеми водами земли — нашел в глубинах фолиант и возвратил его Адаму. Адама Книгу передал вначале Еноху, а после Ною, который как будто из нее выяснил, как выстроить ковчег.
Соответственно Мидрашам, «Книга Рациэля» хранила в себе все знания  и человеческие и божественные. Эта книга была отделана сапфирами, и Ной положил её в ларец из золота. В ковчеге она замещала Ною часы, чтобы была возможность отличать день от ночи, потому что, когда продолжался потоп, солнце и луна скрылись за тучами. Позже, царь Соломон обучался по ней колдовству.
 
    Достигнувший  нас текст «Книги» в первый раз припоминается в двенадцатом веке. У ашкеназской традиции Нового времени более известными книгами, которые послужили в дальнейшем талисманами, была, вместе с Псалмами, и Книга Рациэля (или «Книга Адама», первое издание, Амстердам, 1701 г.).
Абсолютное наименование данного издания в переводе звучит так: «Это труд Адама Кадмона, отданная ему ангелом Разиэлем, и труд этот есть ворота, сквозь оные праведник проходит дорогой мира к обители Бога, дабы поделить божественную благодать». В основу данного издания положили манускрипт, имевший принадлежность к раввину Исааку бен Абрахаму из Нойштадта. Во вступлении Исаак  сообщает том, что наличие настоящей книги в доме даст защиту владельцу дома от пожаров. В последней части книги заключены разные магические рецепты и печати.
Их печатали с форматом маленьких книжек и нередко они переиздавались колоссальными тиражами. Едва ли подобные книжки назначались для их чтения, потому как буковки в них были мелковаты. Знакомо всем, что их пожили в кроватки новорожденным для защиты от заболеваний и сглазов. На титульном начале Книги Разиэля нередко писали, что тому, кто сохранит данную книгу в дому, тот сбережет собственное жилище от пожаров. Следовательно, Священное Писание по еврейской народной традиции произошло множество видоизменений и из сакрального текста преобразилось в сакральную вещь.
 
    Имелась традиция, запрещающая приоткрывать данную Книгу при посторонних, слыло, что в таком случае ее защита развеется.
Главной целью обряда «Книги Рациэля» есть ограждение человека от злых духов. К примеру, человек, увидевший плохой сон, рекомендуют выдержать пост. Неизлечимо больному посоветуют изменить имя, дабы дать начало новой жизни с новым именем и провести Ангелов смерти.
Занимательно, что «Книга Рациэля» заключает и отображение подготовки к сновидениям, содержащее мольбы, призывы и обряды.
 
    Тем не менее, основным последствием проявления «Книги Рациэля» стало оглашение доступа к построению Великого Имени. Благодаря данной Книге, Имя, выговоренное Моисеем при Неопалимой Купине на горе Синай, располагало безграничной силой. «Должен сказать так: приказываю тебе, Анаэль, Хасдиэль и Цадкиэль этим Именем, что сделается так и так. Это имя получается из трех стихов „И двинулся“, „И пришел“, „И простер“ (Исход, 14:19-20-21). Необходимо переменить их один с другим, начало с концом, и конец с началом. Это и станет Великим Именем, объяснимым в семидесяти двух Именах». Именно данный фрагмент дал начало создания различных методов синтеза «Шемхамфораша» — таблицы Имен, которая обеспечивает всемогущество.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *