Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Черная магия: всегда ли во зло?

“Ад и рай - в небесах”,- утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души”
Омар Хайям
 


    Что такое магия? С одной стороны древнейшая форма видения мира человека, которая сродни религиозности, с другой – особый вид энергетического взаимодействия. Люди привыкли делить магию на Белую и Черную. Некоторые даже выделяют Серую магию, а кто-то верит и в Зеленую магию (так иногда называется Магия друидов). Белая Магия считается приносящей Добро, Черная, соответственно, Зло. Но данное разделение весьма условно. И светлые, и темные магические ритуалы призваны защищать людей друг от друга, помогать им добиваться своих целей. Разница лишь в методах работы, в сущностях, к которым маги обращаются.
 

    Людей, которые проводят магические ритуалы, нельзя делить на добрых и злых. Точно так же, как и любой человеческий поступок. Не бывает плохих или хороших дел, все относительно. И оба этих начала – светлое и темное – нужны человеку. Добро помогает нам мечтать, любить, верить в лучшее, Зло делает нас сильнее, так как мы учимся ему противостоять.
 

    Каждый выбирает для себя... И каждому магу однажды предоставляется возможность решить, какие силы выбрать себе в помощники. Но лишь спустя долгое время приходит понимание, что любое ритуальное действие нельзя однозначно назвать относящимся к Черной или Белой магии.
Случается так, что адептам Белой магии нужно сделать выбор. Если, например, здоровью и безопасности человека угрожают, то белый маг проводит ритуал, ставит защиту, любое зло, направленное на пациента, будет отражаться и возвращаться к недоброжелателю. Одному человеку от его же собственных деяний становится плохо, зато другой получает возможность спокойно жить. Белый маг из двух зол всегда выберет меньшее, но, увы, иногда и такое вот «небольшое» зло может привести к болезни или смерти какого-либо человека.
 

    Черный маг видит, что некой женщине суждено умереть, но она мать-одиночка с двумя маленькими детьми на руках. Тогда проводится ритуал переклада болезни. Сложный, трудоемкий. Тот, на кого был совершен этот переклад (животное, другой человек и так далее) обязательно будет страдать, но сама мать сможет воспитать детей, дать им образование, вывести в люди. Переклад болезни относится к черным магическим ритуалам, но разве в данном случае это не акт милосердия? Каждый из нас может вспомнить как минимум пару-тройку таких примеров. Смеем ли мы после этого утверждать, что Черная магия – всегда во зло?

 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Я придерживаюсь мнения, что не существует абсолютно Белой или Черной Магии. Вы не можете спасти или, наоборот, уничтожить весь мир. Любое магическое действие это симбиоз двух магий. Рассмотрите подробнее свои магические действия и их результаты (неужели всем стало хорошо?), и вы в этом убедитесь.