Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Куда несет свет Люцифер?

    В различии от «обыкновенных» демонов, Люцифер, несет в себе Свет Кетер. Он не испытывает нужды в поступлении никакой энергии от им перевоплощенных созданий. Так же его воздействие на миры воплощенные, не сдвигается только к хищнической дестабилизации, как у большинства иных демонов. Это воздействие наиболее утонченно и адресовано на видоизменение именно идеи мироздания. Оно устремлено на метаморфозу мира из помощника для познания Великого Духа помощник безграничной дифференциации данного Духа и, в исходном смысле, его пропадание в пропасти собственных же интимных проявлений.
 
   Такая сила разобщения выявляется в двух аспектах, то есть сила взаимного отталкивания, Нахаше, и иллюзия самодостаточности – Бааль-Зебубе.

    Само имя Люцифер, от еврейского Хайлел, довольно метко (метче, чем многие другие имена настоящей силы) отображает смысл её выявления собственно Свет. Вместо того чтобы умещаться в сосуде, он «переходит», именно остаётся внешним в отношении замкнутого сосуда, каковой в данном случае утрачивает чувство Мировой целостности и попадает в сосредоточенность самого на себе.
Собственно потому то «Свет несущий» дух попадает в одно и тоже время  и к Князю Тьмы собственно под его влияние, и Свет и Сосуд попадают в разобщение, и рассудок окунается в темноту непроявленности.
Это же гласит и инициированное в иудея-христианском мире имя Сатана (от ивр. שָׂטָן‎ сатан — «антагонист», «обвинитель»), подчеркивающее основополагающую роль самого противоположения персональной воли мировой цельности, каковое и наречено надменностью. Он тоже является «князем мира всего», отделён от начального его Сотворения.
 
   В этот же момент, такое отображение Света, которое находится в управлении Люцифера, в некоторой степени выявляется как условие приобретения данного Света, потому то и целесообразно уметь отличать гордость от гордыни, так как первое  является необходимым условием в продвижении, а второе существует абсолютным препятствием на Пути.

   Сама одержимость Люцифером, попадается редко, чем инспирации наиболее «несложных» демонов, а её воздействие осязаемо почти во всяком самом себя осознающем создании.
 
   В реальности, именно осознание своей значимости уже может потребовать некой отображающей способности, именно поставит создание перед влиянием Люцифера. В тот же момент, весьма значимо, чтобы такое осознание имело в сопровождении ощущение мирового созвучия, о котором уже говорилось в разговорах о Дионисическом начале.
При всем том ошибочно было бы отождествить дифференцируемую силу Люцифера с отличающей активностью разума, хоть конечная и состоятельна дестракторами, но сама по себе выявляется как полюс наиболее личного бинера, чем бинер единственно множественный. Люцифер выявляется в виде множественности, доведенной до своей конечной границы, это множественность, энергично сопротивляется единству и возводит себя в абсолют.
Силы от Люцифера, к которым, разумеется, можно отнести и доведенный до края зачин рассудка, только некрепкие отголоски того ядра, каковое олицетворено самой фигурой Логоса Клиппот.
 
    Тем не менее, необходимо вернуться к речи о непринужденном воздействии Люцифера на Психокосмос. Как уже стало ясно, чем возвышеннее уровень осознания самого себя, чем патетичнее уровни индивидуализации, тем наиболее тонка грань отделения сознания от вторжения Духа Противостояния.  В особенности крупна данная угроза для магов, потому как сам взгляд на самостоятельность есть генеральная идея Магии. Потому то маг и должен целыми силами наблюдать за собой, не разрешать превращать личную гордость в гордыню, а свою отдаленность преобразовывать в изоляцию. Зачастую возможно подмечать, как добившиеся великой силы маги попадают в такую западню и затворяются от Течения Силы, сконцентрировавшись феноменально на личном величии, а это означает попадание под власть Люцифера.
И сколько бы не звучали их разумные речи и убедительные доводы, за ними вечно ощущается стужа отчуждения Света, замыкание от Потока жизни, то есть от Потока Силы.
Никогда и не при каких обстоятельствах не обязан маг попасться на крюк своих достижений, он ни на секунду не обязан запамятовать, что, как бы не были они крупны, впереди  все тот же беспредельный Путь, а кругом  все то же бурление мировой жизни.
Не иначе, а только на гранях Единства и Множественности,  постигает свой Путь маг и не впадать в гордыню является наисложнейшим из всех экзаменов данного Пути.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *