Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Кватернер и проявления сознания

    Это значит, что во-первых, существа, уровень осознания позволяющий свободное воздействие друг с другом, находятся на четырех этапах развития осознания, а во-вторых любой такой уровень неизбежно включает в себя еще четыре подцикла. Эти подциклы, которые условно называются Инертными, это означает уровни осознания, которые полностью лишены инициативы. Растущие, т.е. способные к включению в свою составную простых элементов, которые имеют свойства, как пассивности, так и активности. Служебные, то есть те, которые способны к активному воздействию, но только лишь руководствуясь внешними силами. И на конец, Преобразующие, т.е. те, которые способны к самостоятельному активному воздействию. Ранее уже упоминалось, что отдельные волны жизни совершенно не способны воздействовать напрямую друг с другом, если они разделены барьерами восприятия. В сумме осознание каждой из такой волн, традиционно зовется Адамом Кадмоном такой волны, а точнее, в сумме это проявленное сознание Вселенной – Адамом Кадмоном Вселенной.

    Следовательно, каждый частный Адам Кадмон содержит в себе четыре уровня осознания, которые соответствуют четырем стадиям Цикла Тетраграмматического.
Становится очевидным, что в нашем мире (в нашем Адаме, нашей волне), которые имеют минеральный, животный, растительный и человеческий уровни осознания. Подобная ситуация в иерархии служебных духов: ангельские иерархии тоже имеют четыре стадии осознания: «растительный» — «левушим», «минеральный» — «эйхалот», т.е. «залы», «человеческий» — «ашим», т. е. «огни», «животный» — «малахим», т. е. «ангелы». Аналогичная ситуация и с Управляющими духами, богами: средь них живут существа всех четырех стадий. Тем более, в человеческой, как и в любой другой сумме осознаний одного уровня, эта совокупность зовется «Адам Протопласт», а также можно выделить эти четыре подуровня. Можно сделать вывод из всего выше сказанного. В первую очередь, развитие осознания мага происходит четыре тетраграмматические стадии: начиная с инертного заканчивая преобразующим. В той зависимости, на какой стадии находится осознание в текущий момент, нужно использовать различные подходы к его развитию. А в другую очередь, воздействие мага с существами из других Волн жизни необходимо учитывать, к какой же форме осознания относится существо, и, конечно же, какие методы воздействия с ним более эффективны.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *