Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Дыхание смерти

    Забавы с кончиной, экстремальные виды спорта, внутреннее чувство того, что «еще много времени» на всякие свершения и приступить к действию возможно «завтра» — являются яркими свидетельствами подобной уверенности.
   Ясно, что такие отношения и к жизни и к смерти являются важнейшим условием подкормки хищников, но, как и все тривиальные вещи, верное касательство к смерти на самом деле оказывается весьма сложно достижимым.
Однако, без такого основополагающего уяснения неосуществима не то, что какая-либо Магия, а, в общем, и целом никакое ответственное и осмысленное бытие.
Именно те, кто со всей отчетливостью не осознают (не просто умственно понимают, а собственно понимают всей своей сутью), что не существует такой силы во вселенной, какая смогла бы быть гарантией, что их бытие продолжится дальше, чем текущий момент, не сможет выйти за рубежи ограниченного существования жертвы.
 
    Вся судорожная бравада пред ликом смерти направлена, в реальности, только на приглушение мороза от ее дыхания, просвечивающего из всех дыр макрокосма.
Все исповеди неизбежности кончины в полный голос тоже вызваны для приглушения внутреннего произнесения ужасающих слов: «я неизбежно скончаюсь».
И собственно такое произнесение существует первым шагом мага.
Вслед появится соображение об умирании как переходе и исследование хода развоплощения, какие, все же, не упраздняют бесповоротности самой кончины. После обнаружатся жуткие тонкости и перспективы посмертного состояния разума, и угрозы его зацепки за действительный мир, но все же, как первый и решающий шаг, превращающий человека в мага, будет понимание своей личной смертности.
Лишь в тот момент, когда на популярный азбучный вопрос «как бы вы провели свои дни, если бы вы знали, что до смерти осталось три дня», индивид чистосердечно ответил бы: «у меня ничего бы не поменялось, я всякий день живу так, будто бы он является моим последним днем на миру», вот тогда он реально делается магом.
 
    Вскоре после такого первостепенного шага, как бы не действовал маг, куда бы ни дошел он по Пути и какие бы сражения не подкинул ему рок, чувство неустойчивости жизни и неизбежности смерти будет бесценным подспорьем во всех его начинаниях.
И этакими несерьёзными представятся игрища со смертью, и такими смехотворными все боязливые выявления дерзости пред нею.
Ужас смерти не оставляет мага, но эта боязнь теряет над ним волю. Собственно смерть ведь, безусловно, неотвратима, потому то, возможно, полагать, что она есть осуществившийся факт, а это означает, что возникает вероятность заниматься иными делами, какие пред её ликом завоевывают своеобразный привкус и значение.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Согласна с тем, что каждый свой день нужно проживать осознанно, ставая цели и достигая их. Четко осознавать что делаешь и для какой цели, оправдана ли  она.
Это в детстве, когда ты еще ребенок, позволительно совершать необдуманные поступки. А во взрослой жизни, глупо провоцировать судьбу, будучи самоуверенным в своей правильности и везении. Не играй с судьбой и она дарует тебе долгую жизнь!