Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Применение магии

Применение магии

    Казалось бы, ответ очевиден, если можете обходиться без магии, обходитесь, применение магии, это скорее, исключение, нежели чем правило. К этому же подталкивает и та мысль, что магов среди людей не так уж и много, будь магия предназначена для общего применения, каждый рождался бы с врожденными способностями к заклинаниям и тому подобному. Однако, у этого, вполне логичного рассуждения найдутся свои противники. Применение магии они рассматривают исключительно как благо, а саму магию, как определенный этап эволюционного развития. Просто кто-то достиг его раньше, а кому-то еще надо стараться. И здесь, словно замыкается некий круг, перед нами снова, все тот же самый вопрос - для чего человек использует магию?

    Когда-то давно, очень давно, магические ритуалы выполняли компенсационные функции, человеку был нужен способ для общения с силами, которые вызывали в нем страх, без участия которых невозможно было удачно охотиться, заниматься земледелием, ловить рыбу - это был вопрос выживания человека и его племени. И природа откликнулась на магию.

Применение магии

    Сейчас же, вопрос физического выживания не такой актуальный, точнее, для того, что бы выжить человек работает, и на заработанные средства приобретает еду, жилье, получает образование, с деньгами ходит в аптеку, за лекарствами. А магия продолжает существовать, и мало того, пользуется популярностью. Зачем? Как применяет магию современный человек?

    Нынче магия выполняет несколько иные функции. Например, человек хочет быть счастливым в семейной жизни. Существует несколько вариантов, можно знакомиться самому, можно просить друзей и родственников, благо, большинство из них совершенно не против, и стараются, как могут, а семейная жизнь не складывается. И вот тогда, человек, как правило, по совету, отправляется к магу или колдунье, где и узнает, что над ним тяготеет некая магическая конструкция, от которой надо избавиться. И правда, проходит немного времени, и встречается высокая, голубоглазая и так далее. Другой пример, человек следит за собой, соблюдает режим, не злоупотребляет, не имеет вредных привычек, но все равно болеет. Проходит известные круги, от врача к врачу, но ничего не помогает - идет к человеку, который владеет магическим даром, и через некоторое время выздоравливает.

    Можно приводить примеры до бесконечности, а суть проста, там, где отказывается работать наука, там, где человек не в состоянии самостоятельно решить проблему - там место магии. С древних времен мало что изменилось, человек хочет быть счастливым и жить как можно дольше в здравии и благополучии.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Надежда Райская

Обычно к магам идут, когда все предыдущие походы не увенчиваются успехом. К врачу, к друзьям, к Богу. Идут за приворотами, за оберегами, за талисманами. И многие находят то, что ищут.