Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Радогост Древнеславянский Бог

Радогост Древнеславянский Бог
Радогост (Радегост, Радогаст) считается могущественным Древнеславянским богом, который покровительствует плодородию, торговле, урожаю, гостеприимству. В некоторых источниках он представляется и описывается, как львинноголовый Бог. Считается, что Радогост появился на свет в полном вооружении. Исходя из этого, некоторые исследователи сравнивают его с Древнегреческой Афиной. Это не совсем верно, так как единственное общее у них – это факт рождения с оружием в руках.
 
Есть информация, что древние Славяне, которые жили на западных землях, особо покланялись этому Богу. Они до последнего отказывались от Христианской веры во имя Великого Радогоста. Согласно этой информации, язычники до последнего защищали храм, в котором они покланялись Радогосту. Также упоминается, что этот храм был построен в виде самой неприступной крепости. Он был окружен глубоким озером, имел более девяти ворот и деревянный мост. Пройти по этому мосту могли только люди, которые получили на это разрешение. Разрешали проходить только тем, кто нес жертву Великому Богу. Пускали также отчаявшихся, которые хотели попросить Бога о помощи. Летописец писал, что эти язычники были беспощадными к представителям Христианской веры. Они приносили их тела в жертву Великому Богу Радогосту. Судя по всему, храм располагался в древнем городе Ретра. Жители этого города были фанатичны и любой ценой сопротивлялись пришедшему на их землю Христианству.
 
Несмотря на все описанные события, Радогоста считают добрым Богом. Согласно верованию наших предков, он покровительствовал только благие дела.  Славяне верили в то, что он способствовал хорошему урожаю для тех людей, которые его почитают. Есть мнение, что его имя можно расшифровать, как фразу «Рад гостям». 
 
Радогост изображается, как полуобнаженный мужчина. В левой руке он держал щит с головой быка. В его правой руке была секира или копье. На его шлеме красуется большой орел. Бог почитался воинами-славянами, о чем говорит наличие воинской экипировки на его изображениях. 
 
Считается, что существовало множество храмов, посвященных этому Великому Богу. Все они были разрушены во время множества войн, и не сохранились до наших дней.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *