Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Древние амулеты

Древние амулеты

    Желание избежать всевозможные препятствия и опасности - это самые древние наши инстинкты. Они были свойственны еще пещерным людям, мастерившим свои древние амулеты как из костей убитых ими животных, так и других подручных средств для того, чтобы обезопасить себя от опасностей. В те времена древние амулеты создавались, чтобы защититься и от злых духов, которые могли отобрать у человека и то немногое, чем он обладал.
    Амулеты могут быть представлены в виде самых разных предметов - и в качестве самого обычного предмета быта, так и в особой форме, связанной с историческими представлениями людей о богах и покровителях нашей жизни. Такие амулеты, обереги и талисманы на протяжении веков оберегали своих владельцев от неприятностей и помогали в достижении целей.

    Как правило, амулеты делали из натуральных материалов - камней, металла, дерева и многих других. Иногда для действия амулета бело достаточно даже просто придать ему определенную магическую форму, а иногда к этому добавлялись и надписи, фигуры или знаки. Чаще всего амулеты носили именно на шее, хотя сейчас это не так уж принципиально - в зависимости от предназначения амулета или талисмана, их можно и носить в кошельке, и держать дома.

Древний амулет

     В нескончаемую силу амулетов и талисманов верили все - арабы и европейцы, евреи и славяне. Арабы и египтяне до сих пор предпочитают древний амулет в виде небольшого свитка с магическими именами или молитвой.  У большинства мусульман в виде древнего амулета выступает и Коран. А выдержки из него носят в специальных футлярах со встроенными линзами.

    В Тибете особое предпочтение всегда оказывалось амулетом из металла, а монахи свято верили именно в их силу. Причем. На их амулетах не было необходимости ни в каких надписях, сам металл считался магическим и обладал определенными свойствами. Давно замечено, что металлы способны очень сильно влиять на физическое состояние и здоровье человека, и каждой из планет соответствует свой металл. Поэтому, зная, под какой вы родились из планет, вы вполне можете подобрать подходящий именно вам металл для амулета.

    Если  вы подберете для своего амулета металл, сообразуясь со временем рождения и Знаком Зодиака, то поможете укрепиться своему организму и защитить его от болезней. В нашем интернет-магазине вы найдете множество амулетов из серебра, которое лучше всего помогает при заболеваниях суставов. Но в случае необходимости, вы можете заказать нашему мастеру амулет из любого другого, подходящего именно вам металла.

    Наши амулеты, талисманы обереги полностью копируют древние, в тоже время не только обладая магическими свойствами, но и являясь отличными и стильными украшениями.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Древнее и проверенное временем куда лучше, чем новомодные штучки, особенно сделанные больше для украшения, чем для пользы. Те же классические талисманы из клыков обладают хорошим эффектом.

Человечество прогрессирует и вмести с ним прогрессируют и наши талисманы - они становятся более дорогими, более изысканными и менее полезными....такова правда жизни...Я думаю, что такая тенденция в ближайшие лет 100-200 точно не измениться!

Аватар пользователя Паула

Здорово. Я думала, что серебро только успокаивает и обеззараживает воду, а оно, оказывается, еще от суставов помогает. Суставами сейчас много народу болеет; у меня у самой артроз диагностировали.

Аватар пользователя Вера Королева

А мне кажется, что амулет должен быть или на шее, или на поясе, или на руке. Раньше ведь так носили их. А сейчас многие носят больше для красоты, чем по прямому назначению. И удивляются, что действия нет.

Аватар пользователя rasa19
C историей амулетов нужно быть осторожным. Возможно, он такой древний потому что убивал прежних владельцев, как, например алмаз Крови, которому уже более 400 лет...