Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Самолечение. Визуализации

Самолечение. Визуализации

Самолечение. Визуализации

Созидающая визуализация является одним из наиболее важных элементов для создания крепкого здоровья и его поддержания.

Суть основного принципа состоит в том, что невозможно разделить наше физическое здоровье и эмоциональное, душевное, умственное. Все уровни находятся во взаимозависимости и взаимосвязи. Болезнь тела всегда отражение напряжения, дискомфорта, конфликта на других уровнях.  В связи с эти, при заболевании тела, болезнь выступает в роли сообщения, которое обращает наше внимание на чувства, эмоции, мысли, чтобы понять, каким образом восстановить сбалансированность и естественную гармонию.  Мы должны слышать процессы, происходящие внутри нас.

Тело и разум постоянно связаны. Тело воспринимает физическую Вселенную, посылающую сообщение разуму о ней. Разум в свою очередь интерпретирует полученное сообщение в связи со своими убеждениями и посылает сигнал телу, как необходимо реагировать. Если убеждений система сознательно (бессознательно) полагает, что в данной ситуации невозможно избежать болезни то тело получит сигнал от мозга и создаст все необходимые симптомы болезни, и тело действительно заболеет. Итак, весь данный процесс находится в тесной связи с глубокими представлениями о себе, природе, жизни, здоровье и болезнях. При помощи созидающей визуализации, разум связывается с телом. Это бессознательный процесс формулирования представлений, мыслей, передача их телу сигналами и командами.

Визуализация сознательная создает и направляет телу позитивные образы и мысли, вместо отрицательных, больных.

Люди начинают болеть потому, что где-то на внутреннем уровне глубоко убеждены, что данная болезнь неизбежна и является реакцией на возникшую ситуацию или обстоятельства. Кажется им, что таким образом они разрешат проблему, дадут то, что необходимо, является отчаянной попыткой разрешить внутренний конфликт.

Например: заболевает человек, потому что был подвержен действию заразной болезни(при этом он уверен в неизбежности болезни), человек от болезни умирает, от нее умерли и его родители и родственники (на подсознательном уровне он программирует движение по определенной известной схеме), человек, попадающий в аварию, чтобы не ходить на работу (возникновение обстоятельств, которым он не способен противостоять, либо он не может позволить себе отдых, пока не заболеет), человек, заболевающий от нехватки любви других и внимания (как ребенок, получающий любовь от родителей). Человек, всю жизнь сдерживающий свои чувства, в итоге умирает от рака (у него не получается разрешить вопрос между напором не закрытых эмоций и личным убеждением, что проявлять чувства свои плохо). Поэтому, в итоге, он находит способ – убить себя.

Я не хочу сказать этими примерами, что любая болезнь так легко объяснима и является небольшой проблемой. Множество факторов влияют на возникновение болезни. Я всего лишь стараюсь показать, что болезнь – результат идей ума и представлений, попытка найти решения внутренней проблемы.

Более позитивное и здоровое сознание можно создать, восприняв следующее мнение.

По сути, мы все высокие духовные и прекрасные существа. Каждый из нас является проявлением Вселенского божественного разума, находящегося в нас. Иметь отличное здоровье, быть молодыми, радостными и полными нескончаемой энергией- это всё естественное наше право, данное с рождения.

Не существует никаких ограничений. Есть только неправильное понимание природы Вселенского добра или Бога, объединенного с нашими нескончаемыми возможностями (созидательными).

Одно только лишь ограничение мы накладываем сами при помощи собственных комплексов или противления жизненному добру, основанных на невежестве и страхе.

Наши тела являются лишь физическими выражениями сознания. Представления определяют наше здоровье, красоту и их недостатки. Когда мы в корне изменяем свои представления, тело также преображается. Ежеминутно тело претерпевает изменения, обновляется и перестраивается, следуя схеме, предлагаемой сознанием.

От близости духа к  сознанию зависит великолепие тела индивидуума.

Данная точка зрения позволяет относиться к болезням более конструктивно. Не думайте о болезни, как о катастрофе, которую невозможно избежать, воспринимайте ее в качестве мощного и полезного послания. Все наши физические страдания являются посланиями, указывающими на необходимость в обнаружении в сознании той частицы, которая требует особого внимания, понимания и, возможно, изменения.

Если вы почувствовали себя больным, успокойтесь и потратьте немного времени на то, чтобы ощутить контакт со своей внутренней сущностью. Необходимо  расслабиться, позабыть о всех делах и отойти к глубокому внутреннему уровню сознания, на котором можно будет принять живительную энергию, столь необходимую нам.

Исцеление проходит всегда изнутри. Находясь в спокойном состоянии, мы научимся периодически смотреть в свой внутренний мир, нам не будет необходимости болеть, так как внутреннему миру больше не надо будет привлекать к себе внимание нашего сознания таким вот способом.

Все болезни являются своего рода посланиями, говорящими о необходимости изменения наших представлений и  решения внутренних проблем. Насколько это будет возможным, будьте спокойны, слушайте внутренний голос. Ваша задача – понять что конкретно он хочет сказать вам. Иногда, это получается сделать одному, а в некоторых случаях вам помогут  и поддержат вас советчики, целители, терапевты.

Отличным инструментом для самолечения является созидающая визуализация. Она имеет дело с самим источником болезни, то есть с нашими убеждениями и представлениями. Начните с представления себя здоровым, убедите самого себя в том, что ваша проблема уже решена и вы исцелены.

Без сомнений, самая лучшая – превентивная медицина.  Если у вас отсутствуют проблемы со здоровьем, то просто убедите себя в том, что вы всегда будете здоровы и энергичны. Тогда вам не придется постоянно беспокоиться о личном здоровье. Если же вы уже больны, то вам будет наверняка приятно узнать, что большинство чудесных исцелений от тяжелых заболеваний(артрит, сердечные заболевания) совершаются ежедневно при помощи визуализации (созидательной).

Созидательная визуализация сама по себе эффективна. Иногда, очень трудно избавиться от убеждений, что исцеление возможно лишь при воздействии чего-либо извне, надо использовать и иные формы лечения. Если вы глубоко убеждены, что необходимо использовать лекарственные средства, употребляйте их. Оно также подействует, если вы того захотите и будете верить в это.  Но какой вид лечения вы бы не выбрали, будь то йога, хирургическое вмешательство, массаж и диеты, визуализация всегда будет полезным дополнением, ведь его можно совмещать абсолютно с любыми видами лечений.  Осознанное использование визуализации является ускоряющим моментом естественного выздоровления.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Всегда, когда заболеваю, спрашиваю себя: "в этой болезни есть какой-то смысл? Может до меня иначе нельзя было достучаться?" Современные женщины вечно заняты, вот нас и останавливают таким образом. Хоть через болезнь, если иначе нельзя.