Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Гадание на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще Как правильно гадать на кофейной гуще и принцип толкова

Гадание на кофейной гуще

Наверняка, не найдется человека, который не захотел бы хоть на мгновение отодвинуть плотную завесу тайны, покрывающей грядущее и хоть одним глазком заглянуть в будущее. И вряд ли найдется человек, которому было бы незнакомо выражение «гадание на кофейной гуще». Зачастую, эта фраза произносится иронично, в значении «необоснованных прогнозов», а сам способ заглянуть в будущее на дне кофейной чашки вызывает улыбку. Что ж, скептики были во все времена, также, как и люди суеверные, доверяющие прогноз своей грядущей судьбы магам, гадалкам и предсказателям. Потому, цель данной статьи не изменить чье-то отношение к одному из древнейших и известнейших ритуалов, а лишь осветить основные его особенности. Возможно, это действительно поможет вам заглянуть в будущее. Возможно, вы просто захотите развлечь друзей необычным и оригинальным способом. В любом случае, эта статья для вас.

Сам по себе процесс гадания не так уж сложен. Все что вам нужно — чашка настоящего кофе, сваренного в турке (растворимый кофейный напиток для этого ритуала не подходит по понятным причинам — он не оставляет гущи). Выпить кофе, размышляя о волнующем вас вопросе или интересующем человеке, оставить на дне чашки немного жидкости, равномерно перемешать ее с гущей и опрокинуть чашку на блюдце. Узоры, образовавшиеся при этом на стенках чашки, определяют настоящее и будущее, а по рисунку на блюдце читают прошлое. Разумеется, есть определенные тонкости и нюансы, которые, по мнению любителей данного способа предсказания судьбы, влияют на точность предсказания. К примеру, рекомендуется молоть кофе на ручной мельнице непосредственно перед гаданием, и делать это следует тому человеку, чья судьба будет предсказана. Иногда гадание сопровождают определенными словесными формулами (заклинаниями). Мнения относительно добавления сахара и других ингредиентов в напиток также неоднозначны: одни практики считают это несущественным,
другие же категорически против всевозможных подсластителей и пряностей. Впрочем, предсказание судьбы не является точной наукой, да и вообще наукой не является, а посему решение, как именно проводить ритуал, остается за вами.

Что же касается толкования получившихся рисунков, то оно сродни толкованию снов. Можно, конечно, изучить основные символы, воспользоваться справочниками (в интернете их предостаточно), однако, как правило, самым точным толкователем для подобного рода гаданий является ваша собственная интуиция. Просто подумайте, что значит для вас тот или иной символ, какие чувства и ассоциации вызывает — это и будет наиболее точным предсказанием лично для вас.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *