Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Почему нужно прощать обиды?

Почему нужно прощать обиды?

Почему нужно прощать обиды?

Каждый человек имеет обиды. У кого-то они несерьёзные, у кого-то - наоборот. Почему же люди держат эти обиды в себе и не пытаются освободиться и расстаться с этим грузом обид, который постоянно мешает жить?

Обиды очень негативно влияют на душевное равновесие и здоровье человека. Об этом говорят даже специалисты, утверждая, что даже физическое здоровье может пострадать от нервного напряжения. Многие даже утверждают, что развитие рака связано с теми эмоциями, которые люди держат в себе и, как правило, это происходит из-за старых обид.

Когда человек взрослеет, он начинает задумываться о своей жизни, он часто думает о прошлом, пытается проследить связь с ним и своей настоящей жизнью и ему сложно простить людей, которых он оставил в своем прошлом.

Многие люди говорят, что обижаться вообще не стоит. Но на самом деле, сделать это очень непросто. Однако обиды оказывают разрушающее действие на ум и душу человека, и чем дольше человек не может простить другого, тем больше он разрушает самого себя, лишая жизненной энергии и зарабатывая при этом различные заболевания.

Не стоит даже говорить о том негативе, которые человек впускает в себя. Об этом и так все знают, но стоит ли это того?

Для счастливой жизни, в любом случае, необходимо отпустить всё прошлое, включая обиды, которые там скопились. Пусть они там и остаются. Стоит жить настоящей жизнью. А чтобы прожить ее легко, необходимо сбросить с себя этот тяжелый груз, который не приносит ничего хорошего, кроме негативных эмоций.

Никто не говорит, что прощать другого - это так легко и ничего не стоит. Иногда нужно перебороть себя и свою гордость, чтобы простить другого человека. Однако после того, как это произойдет, можно сразу почувствовать, как жизнь становится проще и легче. Только если отпустить всё прошлое, в жизнь придёт что-то радостное, обновлённое. В жизнь войдет обновленный человек, который лишён негативных эмоций и воспоминаний, которые мешали ему жить раньше.

Сам процесс прощения другого очень сложный и важно решать эту проблему ответственно и серьезно. Для начала необходимо признать, что обиду нельзя ни в коем случае отрицать, ведь это только усугубит ситуацию. После этого важно понять, что нет ничего важнее в жизни душевного спокойствия и равновесия и отпустить обиду на людей, которые причинили боль.

Многие люди говорят о том, что после того, как им удалось простить своих недоброжелателей, они смотрели на свои прошлые обиды и понимали, что они не стоили тех эмоций, той энергии, которую они у них забирали.

Ну и наконец, важно понимать, что улучшить свою жизнь и свое состояние, кроме человека никто в его жизни не сможет. Он сам должен осознать, что поступал неправильно, держа все эмоции в себе касательно некоторых ситуаций, его жизнь станет лучше, когда он поймет, что без обид жить проще и легче и они не стоят человеческого внимания.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *