Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Как хранить травы на благо славян

Как хранить травы на благо славян

Как хранить травы на благо славян

Многие современники недооценивают силу Природы, и, надо сказать, зря. Растения могут помощь сохранить и восстановить здоровье, сберечь красоту, улучшить внешний вид, а так же защитить дом, семью, привлечь удачу, деньги, уберечься от сглаза и изгнать бесов. Важно использовать и хранить травы правильно. О целебных и магических свойствах растений знали наши пращуры. Но чтоб сохранить все полезные качества трав, их нужно правильно собрать, высушить и хранить.

Букет из сухоцветов
Если используется в обережных целях букет, то цветы после сбора высушиваются на ткани на свежем воздухе. После того, как растения высохнут, букет туго перевязывают. Его хранят либо в вазе, либо над дверью.

Мешочки с растениями
Очень часто растения используют сохраняя в тканевых мешочках. Это удобно, но надо знать, что в готовый целебный мешочек не открывают и в него не добавляют новые растения. Сам мешочек так же лучше использовать каждый раз новый, пошитый из натуральных тканей.

Охапка трав
Высушенные травы в охапках можно разложить на подоконнике, в углах домов, положить под порог. Но неэстетический внешний вид таких обережных растений может раздражать и способствовать разведению насекомых.

Баночки для хранения
Засушенные растения удобно хранить в стеклянной посуде, а при необходимости заваривать для употребления внутрь или проведения гигиенических процедур – умываний, принятия ванн.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *