Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Использование Силы

     Мы уже говорили о том, что маги, которые просто накапливают Силу, рискуют стать ее пленниками, а не ее владыками. С другой стороны, люди, только соприкоснувшиеся с миром Магии или только начинающие интересоваться магическим миром, не всегда понимают, зачем вообще что-то накапливать, тем более, рискуя потерять при этом свободу.
Как уже не раз говорилось, Сила – это не субстанция, а скорее качество, свойство, а если говорить еще точнее, то Сила – это способность. Поэтому накопление Силы происходит не так, как происходит накопление вещества.
 
     Основное внимание в Магии  уделяется накоплению личной Силы мага. Т. к. личную Силу мага еще можно назвать Силой Осознания,  то накопление Силы еще можно  назвать «развитием осознания». Или, другими словами, расширению способности сознания к управлению энергиями.
     Понять принцип накопления осознания довольно легко. Гораздо сложнее понять термин и процесс «использования» Силы. Развитие осознания идет скачками, в виде подъемов и спусков, а вовсе не линейно, и не плавно и поступательно. Поэтому становится понятным, что для поднятия на новый уровень сознание должно расстаться с давними установками и некоторыми концепциями.
Вот именно это состояние, когда понимание, казавшееся ранее полным, ускользает и меняется,  называется затратами Силы. Сознательно сделанные затраты еще можно назвать обновлением сознания. Это и есть «использование» Силы.
Исходя из вышесказанного, становится очевидным, почему говорят, что Сила растет от использования. Это именно что осознанное действие, само по себе являющееся проявлением Силы осознания.
 
    Резюмируя, можно сказать, что именно осознанность действия ведет к увеличению Силы. Чем больше какое-то действие осознанно, тем более возрастает Сила мага. Осознанный спуск сознания, о котором мы уже говорили выше, ведет в дальнейшем к еще более мощному подъему. Таким образов, главное условие накопления Силы – непривязанность к каким-либо концепциям и установкам.
Поговорим об еще одном важном аспекте использования Силы. Это переведение Жизненной Силы в Силу Осознания. Часто под этим понимают затраты жизненной энергии, которые идут на увеличение осознания. Вся жизнь мага – это использование Силы. И чем больше расширяется осознание, и чем меньше маг тратит на это жизненной энергии, тем он эффективней существует.
 
       Ритуал – вот самый эффективный способ переведения Жизненной Силы в Силу Осознания. Ритуал имитирует процессы, происходящие в макрокосмосе. Такой точки зрения придерживается Магия.
Чем лучше маг контролирует себя, тем более эффективными будут его действия, и тем больше он будет контролировать свои проявления и «остальную» реальность.
 

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Игорь7

Цепочка «Сила – Осознание – Действие» очень важна, но для большинства неочевидна. Ведь в обычном мире процесс траты Силы, чтобы ее вновь приобрести, кажется бесполезным. Но на самом деле это не так. Чтобы все стало понятней, можно сказать, что маг это не хранилище Силы, а скорей хранилище навыков и умений, на которые она потрачена.