Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Женская магия

Женская магия

    Ученый муж дни и ночи проводит за рабочим столом, составляет формулы, тревожит, перелистывает научные фолианты, приближается к открытию, за которым, возможно, мировое благо. Но тихий шелест ночной сорочки и прохладные, нежные руки любимой женщины, возложенные на лоб, несколько простых слов сказанных на ушко - и все, мировое благо перестает быть первостепенной задачей. Женская магия…, ну, пусть магия, главное, что женская.

    Она же заставляет идти, когда нет сил, возвращаться с другого континента через океан и горы. И она же, в мгновение ока разбивает сердце, одним только взглядом, без слов. Снова женская магия…, наверное, все-таки, магия, а как иначе все это объяснить?

    Конечно же, в этом и химия, и физика, и психология и огромное другое количество наук, которые, вроде бы, все объясняют, все ставят на свои места, но только как эти научные, многотомные труды работают, когда был только один взгляд, или одно слово, сказанное на самом пределе слышимости. А может даже и не сказанное, а просто подуманное…, что, неужели, это все-таки это магия.

Женская магия

    Пожалуй, женскую магию невозможно разложить на некие составляющие и проанализировать их как отвлеченные понятия, без привязки к конкретной носительнице этой самой женкой магии. Суть ее противоположность и целостность. А может быть, она действительно возникла сразу вся, целиком и совершенствовалась по мере того, как совершенствовалось то, что было напротив. Возможно, это дар природы, который женщина получила вместе с жизнью, и приняла его, не задумываясь над ним, не пытаясь его разъять на отдельные компоненты.

    Здесь в одном ряду красота, привлекательность, высокие материнские чувства, самоотверженность, о которых так и хочется сказать положительные качества, но на них ряд не заканчивается, потому что следом идут эгоизм, иррациональность мышления, зависть, склонность к интригам и мелким скандалам. Но и это не перевешивает, потому что есть женское терпение и выносливость, и вера, и любовь, и надежда.

    На все выше перечисленное и направлена женская магия, травы и заговоры, обращения к Луне, к духам лесов и рек, к самой природе, но не как к матери, а именно, как к сестре, как равная к равной. И что сказать, родные сестры, они помогают друг другу, и случается тогда невозможное, что не объяснить холодным, аналитическим умом. Чудо. Обязательный и необходимый компонент действия женской магии.

    И можно было бы улыбаться, если бы путь женской магии во времени не был таким тернистым, таким кровавым, от Елены Прекрасной до Клеопатры, от Кассандры до Лукреции Борджиа. Страдали они, и страдали из-за них, убивали они, убивали из-за них и сами они часто были жертвами. Почему-то не срабатывала, не защищала магия, а порой и вовсе, мешала выжить, вела к смерти.

    Но даже трагические события, даже опасности не перестают делать женщину женщиной, во все времена, на всех переломах истории мужчина тянется к ней, а женщина тянется к нему, служит вдохновению и любви, и в этом, пожалуй, также есть женская магия.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Екатерина Семенкова

Женщины, в своем большинстве, обладают от природы магическими способностями. И они при желании могут очень сильно развить эти способности, даже не будучи профессиональным магом.