Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

История талисманов

История талисманов

    История талисманов существует практически на протяжении всего существования человечества. Еще с древних времен люди осознали, что все предметы, что окружают их, наделены энергией. Сама природа вдохнула силу не только в живые, но и в неодушевленные предметы. И заметив это, древние маги стали использовать их силу в повседневной жизни.

    Ученые пробовали отследить историю возникновения  талисманов, и решили, что практически во всех западных и восточных культурах встречаются упоминания оберегов, и поэтому определение их точного места появления практически невозможно.

    В переводе с арабского слово "талисман" означает магическую надпись или изображение. Оно символизировало различные предметы, с изображенными на них рисунками или загадочными словам. И хотя талисманы были из самых разных материалов, чаще всего они все же встречались в виде магической надписи, начертанной на пергаменте. Такие талисманы приносили своему владельцу удачу, защищали от злых духов и напастей.

    В Риме обереги упоминается в виде амулетов, защищающих от болезней и ядов. Их носили в основном на шее, и большинство амулетов были выполнены в виде изображения частей тела человека или священных животных. Широко применялись и амулеты в виде украшений из металлов и камней.

История талисманов

    Сейчас, хотя талисманы и амулеты и считаются синонимами, на самом деле значение у них разное. Если действие амулетов направлено на защиту от внешних сил и обстоятельств, то талисманы наделяют самого человека нужными ему качествами. И именно поэтому в древние времена предпочтение отдавалось талисманам, изготовленным из когтей и клыков животных. Считалось, что человек, носивший такой талисман, получает звериную ловкость и силу.

    Талисманы подразделяются на естественные и созданные искусственно. К естественным талисманам относятся созданные природой - камни, металлы или растения. Например, чертополох и чеснок обладает способностью отгонять злых духов, а боярышник способствует успеху в любовных делах.

    Искусственные талисманы создаются магами из естественных материалов. При помощи тонких энергий маг заряжает оберег и прописывает определенные символы и слова. Материалы для изготовления таких талисманов и амулетов выбираются в основном в соответствии с астрологическими знаками.

    История талисманов и амулетов отслеживается практически во всех религиях мира. И человек, который носит религиозный талисман, получает покровительство высших сил. В качестве примера можно привести нательный крестик, ладанку или икону в христианстве.

    Актуально применение талисманов и в настоящее время, а ассортимент их просто огромен.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя Паула

Интересно: современные люди каким талисманам больше отдают предпочтение. Я думаю, на благополучие, деньги, богатство и любовь. А еще на здоровье. На защиту им теперь, наверное, так уж не надо, как раньше.