Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Древнеславянская религия

Древнеславянская религия

Древнеславянская религия была совершенно бесхитростной и натуралистической. Она не содержала ни доктрины, ни писания, ни организованного священства. Практика была полностью ритуалистической, то есть она предоставляла людям систему обрядов для умилостивления богов, будь то хорошее или плохое. Эта система сложных обрядов и жертвоприношений в частных святынях иногда сопровождалась в общественных храмах различными жертвоприношениями и крепко держала славян вместе задолго после их обращения в христианство.

Дохристианские славяне имели слабо развитую грамотность и практически не оставили письменных записей о своей культуре и религии. И восточная, и западная церкви придерживались убеждения в том, что славянский язычник имеет демоническое происхождение и полностью без заслуг.
Когда христианские миссионеры столкнулись с славянами, они обнаружили, что религиозные практики полностью отличаются от их собственных. Христианство содержало полноту доктрин и вероучений, а также обычаев или религиозных практик, основанных на принципах веры и поддерживающих их. Более того, у христианства была этическая система поведения, происходящая из религии и проиллюстрированная через другие писания. Другими словами, христианство было и доктринальным, и этическим. Славянская языческая религия не была. Как и в других местах, когда язычество сталкивалось с христианством, начиналась вражда, но старая религия в конечном итоге была преодолена новой, в которую входило множество правил. Только в наше время многие люди начинают возвращаться к исконной религии. Те, кто чтит древние традиции наших предков, могут приобрести различные обереги и талисманы в нашем интернет-магазине.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *

Комментарии

Аватар пользователя lada7

Наверное надо исходить из того, что христиаство более подходило для централизованного государства чем верования древних славян, основанных на окружающей их среде. Поэтому правители и старались где убеждением, а где и силой утвердить новое учение.