Изделие можно приобрести по предварительной заявке

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Вход в систему

АКЦИЯ!!!

Скидка по 100% предоплате - 10%!!!

Условия акции читать здесь На данные момент сильный рост на золото, цены уточняйте у нас.

Изготовление любого оберега на заказ, по вашим эскизам!

Наши Отзывы на Ярмарке мастеров!

Видео на YouTube с примерами наших работ!

 

 

Служебные духи и церемониальная магия

    Нынешние наставления по Гоэтике и Церемониальной магии, как правило, путают в характеры и образы действий духов, встречи с каковыми они изображают.
В силу образности и  вящей привлекательности данных духов обыкновенно именуют «Демонами», совершенно при этом не задумываются, что же значит такое слово.
В типичном разуме оно порождает образы родственные образам героя одноименной поэмы Ю. Лермонтова - классического опечаленного, и, по-своему превосходного, Духа.
Тем более, что именно данное слово, так исторически сложилось, иметь в своем распоряжении другой смысл.
 
   Оставив позади, пересуды про «добро» и «зло» и про отнесение духов, с которыми входят в контакт гоэтические маги, к  так называемым «слугам ада» или еще что-то, хотя данные моменты имеют немалую соблазнительную значимость для одних и отталкивает и пугает других.  Есть смысл поговорить об ином.
Буквально все мифологические порядки (древнегреческая, иудейская, христианская, исламская, буддизм), которые используют понятия «демона», то имеют полное право вложить в это понятие резон «низших богов».
Весьма соблазнительная идея для мага, не слишком ориентирующегося в устройстве мира, активизировать в своем окружении  Существо, которое повелевает планетарными процессами.
Когда шла беседа  об обитателях Миров, демоны не повстречались на нашем пути.
И только потому, что создания, которые населяют Миры Мирового Древа, имеют отношение к Свободным Существам.
Тем не менее, само Древо, кроме подобных его жителей, имеет еще и так прозываемые "служебные" силы, которые обеспечивают продвижение сил по всему Древу.
 
   На примерах Иггдрасиля это, белка Рататоск, которая переносит каждое слово Орла с верхушки Древа Дракону, живущего в его корнях.
Подобную, в целом, функцию несут в себе и большинство ездовых животных Мифа, к примеру, лошади Арвак и Альсвинн, которые везут Солнце (тоже делают и волки Сколь и Хати, которые гонятся за ними).
Иудейская и христианская мифология нарекает Духов, снабжающих связью миры, Ангелом («посланником»), и имеет в своем арсенале девять Ангельских иерархий.
Вот здесь приходит понимание того, что Демон, «Падший Ангел» по своей натуре тоже является Служебным духом.
Вот именно в этом и заключается код управления им.
 
   Маг имеет возможность управлению лишь тем Духом, который сам личной натурой предназначен к услужению.
Такая точка зрения, безусловно, причиняет урон мании величия (взалкал управлять Богами), тем не менее, сможет стать чрезвычайно полезным в понимании гоэтических ситуаций.
Следовательно, призвание духов вероятно потому как, они исполняют назначенные им предназначения, и вследствие этого извечно не имеют собственной свободы.
Так каким же образом маг имеет возможность перехватить данные функции?
Две вещи играют ключевую роль в таком перехватывании: знание Имен и обладание Знаками.
 
    Подвергая анализу Духов как Служебных сущностей, нам свободно приходит понимание, что Имена олицетворяют собственно те Законы, реализовывать каковые, и обязаны эти духи (вот так, возможно высказаться, что, располагая сведениями про имя сущности, посылающей пущенного духа на исполнение его нужд, мы сможем, будто встать на его место (взамен Хозяина) и потому распоряжаться духом).

   А знаки олицетворяют именно то продвижение сил, которое вырабатывают сами духи. Вот почему подобные знаки (Сигиллы) выглядят как представление иного бытия самих духов.
 
    Царь Соломон (кто бы не закрывался  этим именем, единственный индивидуум или цельное сообщество жрецов или магов), перед которым мы в долгу за  происхождение гоэтических практик, имелся как первое историческим образом описанное лицо, научившиеся воздействовать при помощи правильного восприятия натуры Служебных духов.
Семьдесят два Демона Лемегетона, которые заточены в Медном Кувшине, стали собственно такими служебными духами, управляющие коды к которым и расшифровал Соломон.
На самом деле, Служебный дух выступает как «почтовый голубь», какого маг перехватывает, и прикрепляет на его лапке собственное послание, воспользуюсь при этом бесплатной силой для его доставки. Птица мчится далее по собственному маршруту, а тем временем маг имеет исполнение своего пожелания.
 
    Одновременно, разумеется, даже почтовая птица абсолютно не впадает в восторг от нужды нести лишний груз.
Потому то духи, хоть они и являются служебными, все равно ведут поиск тысяч методов и ухищрений, дабы убежать от такой «участи». Имея древний и изощренный ум, они как правило выискивают возможности, чтобы перевернуть даже данную обстановку для своего прока, к примеру, украв для себя еды у мага или, хотя бы, запачкав ему на одежду.

Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку последних новостей и статей мира Магии!

E-mail: * Имя: *